"Schach wird mit dem Geist und nicht mit den Händen gespielt." |
Automatisch generiert aus der offiziellen DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes e.V.
Bei Ausfall der offiziellen DWZ-Seite gibt's die Rangliste
mit den zuletzt bekannten Wertzahlen auch hier:
ESV-Rangliste
Bezirkslige U12 u. U16 - Runden 6 u. 7 |
19.01.19 |
Veröffentlicht von Torsten
6. Runde
ESV Gera I | - | SV Liebschwitz II | 3½ - ½ | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Golm,Oskar | 925 | - | Wallat,Nico | 937 | 1 - 0 |
2 | Wolfert,Dominik | 960 | - | Loschek,Niklas | 1 - 0 | |
3 | Dannenberg,Noel | 958 | - | Matthes,Zoe | 818 | ½ - ½ |
4 | Rieß,Erik | 955 | - | Müller,Maximilian | 1 - 0 | |
2 | SV Liebschwitz III | - | ESV Gera II | 1 - 3 | ||
1 | Tiersch,Vincent | 731 | - | Dannenberg,Noah | 793 | - - + |
2 | Matthes,Aimee | 755 | - | Weis,Mia Elen | 818 | 0 - 1 |
3 | Junge,Hans Helmut | - | Möser,Izumi Alessio | 1 - 0 | ||
4 | N.N. | - | Zimmermann,Arno | - - + |
7. Runde
ESV Gera I | - | SV Liebschwitz III | 3 - 1 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Golm,Oskar | 925 | - | Tiersch,Vincent | 731 | + - - |
2 | Wolfert,Dominik | 960 | - | Matthes,Aimee | 755 | 0 - 1 |
3 | Dannenberg,Noel | 958 | - | Junge,Hans Helmut | 1 - 0 | |
4 | Rieß,Erik | 955 | - | N.N. | + - - | |
2 | SV Liebschwitz II | - | ESV Gera II | 2 - 2 | ||
1 | Wallat,Nico | 937 | - | Dannenberg,Noah | 793 | 0 - 1 |
2 | Loschek,Niklas | - | Weis,Mia Elen | 818 | 1 - 0 | |
3 | Matthes,Zoe | 818 | - | Möser,Izumi Alessio | 0 - 1 | |
4 | Müller,Maximilian | - | Zimmermann,Arno | 1 - 0 |
6. Runde
SF Greiz | - | ESV Gera I | 0 - 4 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hupfer,Maurice | 1151 | - | Liebold,Aaron | 1917 | 0 - 1 |
2 | Wilczek,Mailo | 1032 | - | Müller,Magnus | 1897 | 0 - 1 |
3 | Knoll,Ben | 905 | - | Gerber,Anna Sophie | 1529 | 0 - 1 |
4 | Do,Duy Anh | 1250 | - | Frank,Marek | 1502 | 0 - 1 |
MTV Saalfeld | - | ESV Gera II | 2 - 2 | |||
1 | Lorenz,Anouk | 1347 | - | Schulter,Moritz | 1427 | 1 - 0 |
2 | Lorenz,Keana | 1508 | - | Frank,Marian | 1445 | 0 - 1 |
3 | Gräf,Patrick | 1203 | - | Barz,Henrik | 1343 | 1 - 0 |
4 | Sändig,Maurice | 1208 | - | Engelhardt,Wilhelmine | 1227 | 0 - 1 |
7. Runde
ESV Gera I | - | MTV Saalfeld | 4 - 0 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liebold,Aaron | 1917 | - | Lorenz,Anouk | 1347 | 1 - 0 |
2 | Müller,Magnus | 1897 | - | Lorenz,Keana | 1508 | 1 - 0 |
3 | Gerber,Anna Sophie | 1529 | - | Gräf,Patrick | 1203 | 1 - 0 |
4 | Frank,Marek | 1502 | - | Sändig,Maurice | 1208 | 1 - 0 |
ESV Gera II | - | SF Greiz | 3 - 1 | |||
1 | Schulter,Moritz | 1427 | - | Hupfer,Maurice | 1151 | ½ - ½ |
2 | Frank,Marian | 1445 | - | Wilczek,Mailo | 1032 | 1 - 0 |
3 | Barz,Henrik | 1343 | - | Knoll,Ben | 905 | 1 - 0 |
4 | Engelhardt,Wilhelmine | 1227 | - | Do,Duy Anh | 1250 | ½ - ½ |
« Punktspiele ThSB - 5. Runde | » Zurück zur Übersicht « | Deutsche Vereinsmeisterschaft U14 in Magdeburg » |
01-Artikelsystem © 2006-2024 by 01-Scripts.de
[Quelle: Kurt Richter, "Kurzgeschichten um Schachfiguren"]